إعداد معلمات رياض الأطفال

اعداد معلمات رياض أطفال

وفــاء رفــــــــعت البسيـــــــــوني

وفــاء رفـعت البسيوني

المؤهلات العلمية:

  • بكالوريوس علوم وتربية – تخصص دراسات الطفولة -كلية البنات للآداب والعلوم والتربية، جامعة عين شمس،2005 ، التقدير: جيد.
  • دبلومة مهنية في التربية ( تخصص تربية طفل)،كلية البنات للآداب والعلوم والتربية،جامعة عين شمس، 2006م، التقدير: جيد جداً.
  • دبلوم خاص في التربية ( تخصص تربية طفل)، كلية البنات للآداب والعلوم والتربية، جامعة عين شمس،2007م، التقدير: جيد جداً.
  • درجة الماجستير في أصول التربية ، معهد الدراسات التربوية، جامعة القاهرة،2011م، التقدير:ممتاز.
  • درجة دكتور الفلسفة تخصص أصول التربية مع التوصية بطبع الرسالة على نفقة الجامعة وتبادلها مع الجامعات الأخرى من كلية الدراسات العليا للتربية ، جامعة القاهرة، 2017م .

الخبـرة العمـلية:

  • مدرب دولي في العديد من الجهات والمؤسسات بدولة الإمارات العربية المتحدة من 2018 حتى الان.
  • مستشار تربوي – وزارة التربية والتعليم –الإمارات –من 2018 حتى الآن.
  • مدير تدريب واستشاري تربوي لمجموعة سعد الله لاستشارات والتدريب 2018 حتى 2019.
  • استشاري إداري معتمد مع معهد المنهل للثقافة والعلوم – الإمارات العربية المتحدة.
  • مدرس بكلية التربية ، قسم رياض الأطفال ،جامعة طنطا، 2015 حتى 2018.
  • أخصائي شئون إدارية بشئون هيئة التدريس – إدراة جامعة طنطا من 2014 حتى 2018.
  • مشرف تدريب ،معهد خدمة اجتماعية ،أكاديمية الدلتا الدولية بالمنصورة من 2012 حتى 2014.
  • متخصص أكاديمي – رياض أطفال (مدارس الدلتا الدولية الحديثة) من 2010 حتى 2014.
  • معلمة  لغة عربية – رياض اطفال( مدارس الدلتا الدولية للغات)،من عام  2008 حتى2010.

أهداف البرنامج

محاور البرنامج

المحور الأول (مرحلة رياض الأطفال وأهميتها)

  • مفهوم رياض الأطفال وأهميته.
  • الفلسفة العامة لمرحلة رياض الاطفال.
  • خصائص مرحلة رياض الأطفال.
  • حاجات طفل رياض الاطفال.
  • خصائص نمو رياض الاطفال.
  • أساليب حل المشكلات في رياض الأطفال.
  • توجيه السلوك لرياض الأطفال.

المحور الثاني ( مسؤوليات معلمة رياض الأطفال)

  • كيفية تحضير واعداد دروس معلمات رياض الاطفال.
    – ركائز المنهج لرياض الأطفال.
    – البرنامج اليومي لرياض الأطفال.
  • – دور المعلمة في تنظيم البيئه الصفية.

المحور الثالث (الأركان التعليمية وكيفية توظيفها)

  • ماهية استراتيجيات التعلم الحديثة .
  • كيفية تطبيق استراتيجيات التعلم الحديثة لرياض الأطفال.
  • الذكاءات المتعددة وطرق استخدامها لرياض الأطفال
  • تصميم انشطة فى ضوء اساليب التعلم و الذكاءات المتعددة.
  • مهارات التفكير والتركيز المستخدمة للمرحلة.

المحور الرابع (الأنشطة التعليمية وكيفية التحضير لها)

  • التعلم باللعب لأطفال الروضة وتنمية مهارات الطفل.
  • أهمية الألعاب الحركية المنظمة لاطفال الروضة وتنمية مهاراتهم.
  • استراتيجيات تدريس الدراما و الاغانى و القصص لطفل الروضة.
  • فنيات تصميم وانتاج الوسائل التعليمية لطفل الروضة.

الفئات المستهدفة


المعلمات والمربيات


الباحثات
عن فرص
وظيفية


الأخصائيين
النفسيين
والاجتماعيين


أولياء
الأمور

استمارة التسجيل